孔令奎(永靖县政协副主席)

编辑:边界网互动百科 时间:2020-06-02 02:14:54
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
甘肃省临夏州永靖县政协副主席,孔令奎,男,回族,1959年9月生,甘肃永靖县人,中共党员。现任永靖县政协副主席。
中文名
孔令奎
国    籍
中国
民    族
回族
性    别

孔令奎工作简历

编辑
1978年3月—1979年8月在临夏师范学习;
1979年9月—1981年8月在永靖县川城小学任教;
1981年8月—1982年8月在西北民族学院进修;
1982年8月—1983年8月在永靖县川城小学任教;
1983年8月—1985年7月在西北民族学院政治理论专业学习;
1985年8月—1989年5月在永靖回中任教;
1989年6月—1996年7月任永靖回中副校长、校长;
1996年8月—1998年12月在永靖县教育局工作(期间:1996年8月—1998年6月在中央党校函授学院党政管理专业本科班学习);
1999年1月—2001年11月任永靖县王台镇党委书记兼人大主席;
2002年12月—2009年10月任永靖县政协副主席、统战部长;
2009年至今任政协永靖县委员会副主席。

孔令奎工作分工

编辑
联系工商联,协助联系民族宗教部门。
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国